HSBC

HSBC BANK ARGENTINA Contacto: Hernán Bernat hernan.bernat@hsbc.com.ar Florida 229, 8° piso (C1005AAE) Tel.: 4324-7873 / Fax: 4324-7394

supervielle_edited

BANCO SUPERVIELLE Contacto: María Virginia Dedomenici mvirginia.dedomenici@supervielle.com.ar Bartolomé Mitre 434, Entrepiso Tel.: 4324-8108

TCC

THE CAPITA CORPORATION/ BANCO COMAFI Contacto: Gabriela Tolchinsky gabriela.tolchinsky@thecapita.com.ar Av. San Martín 1750 - Florida - Vicente López (B1602BWP) Tel./Fax: 4119-5300

Logo PLSA

PROVINCIA LEASING Contacto: Santiago Gallichio Carlos Pellegrini 91, 7° piso (C1009ABA) Tel.: 4338-2221 / Fax: 4338-2

santander_edited

BANCO SANTANDER Contacto: Gonzalo Damián Ramírez gramirez@santanderrio.com.ar 25 de Mayo 140, 9° piso (C1002ABD) Tel.: 4341-2203 / Fax: 4341-1000 (int. 6493)

icbc-logo_edited

INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF CHINA (ARGENTINA) Contacto: Fabián Scorza fabian.scorza@icbc.com.ar Boulevard Cecilia Grierson 355, 6° piso, (C1107BHA) Tel.: 4820-3135 / Fax: 4820-1906

BICE

BICE LEASING Contacto: Marcelo Accomo mgaccomo@nacionleasing.com.ar Carlos Pellegrini 675, 10° piso (C1009ABM) Tel./Fax:4000-1549

logo_galicia

BANCO DE GALICIA Y BUENOS AIRES Contacto: Ricardo J. Fernández ricardo.j.fernandez@bancogalicia.com.ar Tte. Gral. Juan D. Perón 430, piso 21 (C1038AAJ) Tel.: 6329-6000 / Fax: 6329-3376

https___www.bbva

BBVA BANCO FRANCÉS Contacto: Ramiro Baré ramiro.bare@bbva.com Av. Córdoba 111 Piso 27 CP 1054 - C.A.B.A. Tel. 54 11 4346 4000

logo banco patagonia positivo 8 (fondo azul)

BANCO PATAGONIA Contacto: Eduardo Burgener eburgener@bancopatagonia.com.ar Av. de Mayo 701 Piso 25 Tel.: 4132-6280 / Fax: 4132-6148

Copia de itauBAJA editado

BANCO ITAÚ ARGENTINA Contacto: Matías Martínez Casella Tel: 5411 4378-8400 Int. 8811 Colonos Plaza, Torre Sur, Piso 7° Victoria Ocampo 360 | Buenos Aires - Argentina

logo-macro ok

BANCO MACRO Contacto: Fernando Pezzimenti fernandopezzimenti@macro.com.ar Reconquista 314 piso 5to CABA Tel: (011) 5222-8931

cmg_edited

CGM LEASING ARGENTINA Contacto: Juan Antonio Lopez jalopez@cgmleasing.com.ar 25 de Mayo 195, 8° piso (C1002ABC) Tel.: 5272-6700 / Fax: int. 526

DLL LEASING ARGENTINA S.A

DLL LEASING ARGENTINA S.A Contacto: Fernando Javier Sánchez fernando.sanchez@dllgroup.com La Pampa 1517 Piso 3A - CABA Tel.: +54-11-4785-1838

HPE Financial Services SRL

HPE FINANCIAL SERVICES ARGENTINA Contacto: Paulo Loiacono paulo.loiacono@hpe.com Montañeses 2150 (C1428AQH) Cel.: 11-4022-3389

inverlease_edited_edited

INVERLEASE Contacto: Daniel Seva dseva@inverlease.com.ar Sucre 2425 P 2 Of. 12 (B1643AQF) Beccar Tel.: 5217-3992

Leasing Argentina S.A.

LEASING ARGENTINO Contacto: José Emperador jemperador@fioritofactoring.com.ar Santa Fe 846, piso 11 (C1059ABP) Tel./Fax:4313-1235

toyota2

TOYOTA COMPAÑÍA FINANCIERA DE ARGENTINA Contacto: Daniel Castro daniel.castro@toyotacfa.com.ar Av. del Libertador 350, 1º, (B1638BEP) Vicente López Tel./Fax: 6090-7900

BPN editado

BANCO DE LA PROVINCIA DEL NEUQUÉN Contacto: Pablo Enrique Nogués pablo.nogues@bpn.com.ar Dirección: Av. Argentina 49, 1er. piso, (Q8300AYA) Neuquén Tel.: 0299-4496610

banco ciudad

BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES Sarmiento 630 Tel.: 4329-8844 - www.bancociudad.com.ar

BANCO FORMOSA

BANCO DE FORMOSA S.A. Contacto: Rodrigo Corvera Rodrigo.corvera@bancoformosa.com.ar Av. 25 de Mayo 102, Formosa (3600) Tel.: +54 0370 442-9200 (Int. 1218)

Asociación de Leasing de Argentina


info@leasingdeargentina.com.ar 

Contáctenos
Síganos en

© 2016 Asociación de Leasing de Argentina. Desarrollado por Sí! Comunicación Creativa